藥品查詢

藥品名稱(中文) 藥品名稱(中文):安佳熱糖漿24毫克/毫升(乙醯胺酚)
藥品名稱(英文) 藥品名稱(英文):ANTI-PHEN SYRUP 24MG/ML(ACETAMINOPHEN)"CENTER"
藥品代碼 藥品代碼:ACETS
醫令名稱 醫令名稱:Acetaminophen安佳熱糖漿 (24mg/mL60mL/Bot)
藥廠名稱 藥廠名稱:晟德大藥廠股份有限公司
藥商名稱 藥商名稱:晟德大藥廠股份有限公司
健保代碼
NHI code
健保代碼
NHI code:
A040164151
許可證字號 許可證字號:藥製字第040164號
劑型 劑型:糖漿劑
外觀 外觀:紅色藥水
主成分含量 主成分含量:Acetaminophen syrup 24mg/mL, 60mL/Bot
適應症 適應症:退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)
用法用量 用法用量:日服用次數及每次劑量,請遵照醫囑
副作用 副作用:服藥期間可能會引起發疹,噁心,嘔吐等現象
禁忌 禁忌:如果您對此藥或其他藥物、食物、物質等有過敏經驗,請先告知您的醫師
其他注意事項 其他注意事項:開瓶超過一個月請丟棄不用,勿冷藏

用藥衛教單張 :[點此下載]

仿單 : [點此下載]

藥品圖示 :